+ お絵かき掲示板 +

お絵かきする

[HOME] [管理用]

[最新イラスト順] [最新レス順]

[67]

ひさっち [Home Page] 2010/6/8 (Tue.) 05:39:40
ご無沙汰しております;
ぽぷりん描き描き〜

にゃかみゅ 2010/6/8 (Tue.) 06:07:57
お久しぶりです!
かわいいぽぷりんを有難う御座います。
ぽぷりちゃん最近描いてないですねぇ・・・。


[63]

ぴーす [Home Page] 2009/12/22 (Tue.) 23:38:14
おひさしぶりです。
HP の活動を再開しようかなと思ってたら、
ドメインが1ヶ月くらい前に切れてました(泣
ドメインは凍結中みたいなので、取得できるようになったら、また、よろしくです。

そうれはそうと、ひさしぶりに描いてみましたが、
ぽぷりちゃんの曲線はお絵かき掲示板ではむずかしいw

にゃかみゅ 2009/12/23 (Wed.) 05:57:31
お久しぶりでございますー。
十分可愛く描かれておりますよ!
お絵かき掲示板は確かに曲線描くの結構しんどいですよね。
私も実は苦手だったりします。orz


[62]

774 2009/7/21 (Tue.) 09:29:26
通りすがりですw

がおー

にゃかみゅ 2009/7/21 (Tue.) 11:09:03
774様、お絵かきありがとうございます。
今にも飛び掛ってきそうなぽぷりちゃんですね!


[61]


[60]

ひさっち [Home Page] 2009/5/15 (Fri.) 13:34:40
ご無沙汰してます〜
下から見たときのアングルに
初挑戦してみましたが
難しいです^^;

にゃかみゅ 2009/5/16 (Sat.) 07:52:12
おっと!お久しぶりです!
15禁イラストですねw
ありがとうございます。
そうですねぇ、このアングルって難しそうですね。
いっそポリゴンでぽぷり作ってこの角度から見てみるのもアリかも?(^^;)


[59]

ひさっち [Home Page] 2009/2/21 (Sat.) 12:30:16
2月22日はねこの日なのでねこぽぷり〜
ちょっと遅れましたが誕生日おめです〜

にゃかみゅ 2009/2/23 (Mon.) 11:24:21
ねこぽぷりありがとうございます!
二月二十二日は猫の日ですか、知りませんでした。
ファーマシィの猫ぽぷり可愛かったですよね〜。
見事に再現できてると思います。
誕生日は・・・もう年齢的に残念な日でしかないのでorz
でもありがとうございます。m(__)m


[58]

ひさっち [Home Page] 2008/9/29 (Mon.) 12:43:27
おひさしぶりです^^
某サイトを参考に
2頭身っぽく描いてみました。

二重忘れた(汗

札幌急に寒くなってきました。
にゃかみゅ様もお体にお気をつけを〜

にゃかみゅ [Home Page] 2008/10/1 (Wed.) 12:38:25
お久しぶりです。
2頭身ぽぷりちゃんいいですねぇ。
2頭身キャラも少しは描ける様にしたいんですが
中々機会が・・・ww

この所寒くて体調崩しまくりです。
季節の変わり目なのでひさっち様もお体に気をつけて!


[57]

ひさっち [Home Page] 2008/5/8 (Thurs.) 19:30:23
変わったタッチでぽぷりんを
描いてみました〜

にゃかみゅ 2008/5/8 (Thurs.) 20:37:51
毎回ありがとうございます!
タッチが違いますがひさっち様の絵質は受け継がれていますね。
なんともホンワカと和みます♪


[56]

ひさっち(本日午前7時まで鯖メンテ) [Home Page] 2008/2/27 (Wed.) 08:17:07
某教材アニメに登場してた
「はてなようせい」を描いてみました。
いろんなとこで流行ってるみたいですね〜

にゃかみゅ 2008/2/28 (Thurs.) 05:34:10
いつもお絵かきありがとうございます。m(_ _)m
可愛いですね!
調べてみたらありました。
確かに萌えキャラっぽいですね。
少し様子をみてみます!


[55]

ひさっち [Home Page] 2008/2/24 (Sun.) 07:00:46
12万アクセス達成&全年齢版麻雀完成
おめでとうございます〜

ぽぷり&ぱくとをお送りします〜
久々のお絵かき掲示板だったので時間かかりました^^;

にゃかみゅ 2008/2/25 (Mon.) 10:59:47
うわ、ありがとうございます!
12万アクセス・・・気がつかなかった(^^;)
ぱくとだ・・自分最近描いて無いですねw
お礼に後ほど「にこにこ銀座の麻雀大会」完成版を
送らせていただきます。m(_ _)m



お絵かき掲示板ver.1.32 (C)お絵かきBBS.com